Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 41,5 x 51,5 cm., m.R.: 60 x 70 cm., verschmutzt, eine Kratzspur unten, Rahmen beschädigt.